澳门网上娱乐

欢迎访问澳门网上娱乐人民政府网站!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
县长信箱 您的位置: 首页 - 政民互动 - 县长信箱
主题:
关于朝阳三路兰苑巷口垃圾箱放置不当的问题
写信时间:
2018-8-1 6:48:37
内容:
我们是朝阳三路兰苑巷的住户,因前段时间朝阳三路修路,路边的绿色垃圾箱被临时放置于此巷口,但现在路已经修好,垃圾箱仍然放于此处,每天周边饭店、商铺把垃圾清倒于此,使得此巷口污水横流、臭气熏天,有些商户还将建筑垃圾清倒于此。希望有关部门能将这些垃圾箱清除,并分段放置于朝阳三路,这样既方便了周边商户也方便了过路行人。兰苑巷口的建筑垃圾因找不到清倒户,请相关部门予以清理,感谢!
回复时间:
2018-8-7 8:30:50
回复内容:
一、情况说明 由于前期朝阳三路的整修工程,短路无法放置垃圾箱,为保证居民和商户的垃圾收集问题,将垃圾箱放置到此位置,方便周围居民产生垃圾后及时收集。 二、整改情况 针对此事,我局及时安排人员和车辆,对此位置进行卫生整治,并对垃圾桶周围的杂物和生活垃圾进行了清理,清理结束后将放置的垃圾桶进行了收回并分散放置到路段上。 今后,我局将加大对朝阳三路的巡查工作,确保垃圾及时清运整理,还居民一个良好的出行环境。 澳门网上娱乐城市管理局 2018年8月6号
版权所有:澳门网上娱乐人民政府 地址:河南省焦作市澳门网上娱乐木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)